17 августа - День рождения самовара

23 августа 2024 г.
17 августа - День рождения самовара. . . . . .
17 августа - День рождения самовара.

Для русского человека самовар - символ семейного очага, уюта, дружеского общения. В давние времена он занимал почётное место в каждом доме. И отношение к нему было особое. Недаром говорили в народе - «печка матушка, а самовар- батюшка». Много старинных традиций было и есть на Руси. И один из самых добрых - это чаепитие. Издавна в русской избе под шум самовара велись душевные разговоры и распивался ароматный чай. Наши дети смогли не только увидеть самовар , но и приобщиться к традициям русского чаепития.
А ещё ребята получили в подарок раскраски и смогли сами создать свой самовар.