2024 год объявлен Годом семьи в России!

09 февраля 2024 г.
2024 год объявлен Годом семьи в России!. . . . . . . .
2024 год объявлен Годом семьи в России!.
Год семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Семья — главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья и детский сад неразрывно связаны: семья оказывает огромное влияние на формирование системы ценностей ребенка, а детский сад является помощником в вопросах развития и воспитания детей.
2 февраля в нашем детском саду было открытие Года семьи. В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему "Семья". Рассматривали фотоальбомы, коллажи с семейными фотографиями; играли в сюжетно-ролевую игру «Моя семья», была организована выставки детских рисунков " Моя семья", на которых ребята с любовью и трепетом изобразили самых дорогих им людей.
Приёмные групп воспитатели оформили на тему праздника. Каждый ребёнок сделал поздравительную открытку с годом семьи, а Ольга Алексеевна подарила семьям эмблему с поздравительными и напутственными словами.
На кануне была организована акция с родителями по оформлению участка, впереди ждёт праздничное мероприятие для награждения активных семей.