День космонавтики!

16 апреля 2024 г.
День космонавтики!. . . . . . . . . . . .
День космонавтики!.
В рамках празднования Дня космонавтики в период с 8 по 12 апреля в нашем детском саду прошла космическая неделя.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Воспитанники в течении недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на формирование познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – познавательные рассказы воспитателей о космосе, планетах солнечной системы, о планете Земля, на которой мы живём, о первом космонавте, о Белке и Стрелке и о самой большой звезде-Солнце.

В группе «Колокольчики» прошла выставка поделок "Этот загадочный космос". В ней приняли участие семьи: Мирослава Диткова, Настасьи Заплатиной, Оли Дашкевич, Мирона Брюханова, Есении Райкинен, Богдана Чупринского, Миши Буркова. Родители вместе с детьми применили свои творческие способности и создали креативные, оригинальные поделки, использовав разнообразный материал. В их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.

​​​​Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.