День Победы!

14 мая 2024 г.
День Победы!. . .
День Победы!.

День Победы самый главный, знаменательный, важный  праздник для нашей страны, который имеет огромное значение для истории нашего государства.

В преддверии 79-летия Дня Победы в рамках тематической недели «День Победы» во всех группах детского сада прошли тематические мероприятия.

В каждой группе были проведены  беседы: детям рассказали самые важные события, моменты Великой Отечественной Войны, ребята рассматривали иллюстрации, презентации, письма, открытки по военной тематике.

В группах дети нарисовали рисунки посвященные «Дню Победы». Воспитатели с детьми группы «Фантазёры» и "Почемучки" приняли участие в возложении цветов к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны.

Жданова Мия, Ионова Милана и Харитонов Кирилл из группы "Золотая рыбка", а так же

Вика Стяжкина и Даниил Степанов группа "Смешарики" приняли участие в челленже "Поэзия фронтовикам".

Все группы участвовали в акции «Окна Победы».

Так же наш детский сад принял участие в организации мероприятия, посвящённых Дню Победы и организовали акцию – «Раскрасим Победу!».

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!