День смеха – замечательный праздник

03 апреля 2024 г.
День смеха – замечательный праздник. . . . .
День смеха – замечательный праздник.

День смеха – замечательный праздник, любимый всеми, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в нашем детском саду «Алёнушка"» были проведены совместные развлекательные мероприятия с розыгрышами, шутками, фокусами, весёлыми песнями и танцами!

Веселье прошло с большим успехом! Все остались очень довольны!

Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

Не зря народная мудрость гласит:

«Смех — не грех, коль приятен для всех»
«Кто много смеется, тому легче живется»
«Веселый смех — здоровье»