Дороги родители! Мамочки и папочки! Дедушки и бабушки! Сестренки и братишки!

09 февраля 2024 г.
Дороги родители! Мамочки и папочки! Дедушки и бабушки! Сестренки и братишки!.

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Семья!
Как много в этом слове для сердца русского и не только русского слилось…..
Издавна считали: «СЕМЬЯ»-это 7 «Я»!
Семь человек, семь личностей.
Это бабушки- 2,
Это дедушки-2,
Это мама-1,
Это папа-1,
Это ребенок-1
=7
Не мало?! Конечно мало! Хочется, чтоб детей было много. Чтоб семьи были большими, дружными, крепкими.
Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию.
Особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении и поведении.
В семье могут формироваться все качества личности:
любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода.
«Крепкая семья» — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.
Целый год будем славить семьи, говорить с воспитанниками о семейных ценностях.
Желаю Вашим семьям отличных доверительных отношений.
Бережно относиться к своим родным и близким. Дарить им свою любовь и внимание.
Желаю, чтоб Ваш дом стал местом тепла, достатка и уюта.
Пусть здоровье, радость, детский смех, благополучие навсегда поселяться в Ваших домах и не покидают их.
Чтобы семьи были крепкими, многодетными, счастливыми.
Пусть будет нерушимой связь между поколениями.

Каждую семью, которая стала членом одной большой, дружной семьи Алёнушки, поздравляю с годом семьи 2024 года.
Ценю. Уважаю. Дорожу.
Благодарю за доверие и выбор учреждения. За содружество, активность, участие в жизни «Алёнушки».