"Единый день безопасности"

13 мая 2024 г.
"Единый день безопасности". . . . . . . . . . .
"Единый день безопасности".

С 13 по 22 мая стартует Декада дорожной безопасности детей. Наш детский сад открывает её Единым днём безопасности - посвященным профилактике детского травматизма на дорогах.

Во всех группах были проведены тематические мероприятия.

В группе "Кораблик" дети повторили правила перехода через улицу и поиграли в игру "Наш друг светофор".

В группе "Лесовичок" ребята повторили знаки дорожного движения, а так же правила перехода через дорогу на велосипедах и самокатах. Дети запомнили, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться, слезть с велосипеда (или самоката) и катить велосипед (самокат) рядом с собой - только так переход будет безопасным.

В средней группе "Золотая рыбка" с детьми беседовали о ситуациях, которые могут произойти на улице и в игровой форме закрепили правила дорожного движения.

Дети группы "Фантазеры" поиграли в игру "Наш друг Светофор". Также повторили правила "Должен помнить пешеход".

Есть сигналы светофора - подчиняйся им без спора!
Красный свет нам говорит: Стой! Опасно! Пусть закрыт!
Жёлтый свет - предупреждение: жди сигнала для движенья.
Зелёный свет открыл дорогу. Переходить ребята могут!
На улице будьте внимательны, дети! Твердо запомните правила эти!

Таким образом,  ребята в игре закрепили знания о правилах безопасности дорожного движения.

Уважаемые взрослые!

Не забывайте, самый эффективный способ научить детей соблюдать ПДД - это ваш личный пример!