Единый День Безопасности дорожного движения

19 сентября 2024 г.
Единый День Безопасности дорожного движения. . . . . . . . . .
Единый День Безопасности дорожного движения.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. 18 сентября 2024 года в образовательных организациях всей страны проводится Единый день безопасности – центральное мероприятие Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.

В рамках профилактического мероприятия  в этот день в МБДОУ «Детский сад №31 «Алёнушка» был  проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения мероприятий является закрепить знания детей о правилах поведения на улице, убедить дошкольников в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения.

В рамках дня безопасности ПДД в каждой возрастной группе в этот день с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам дорожного движения».

Воспитанники группы «Теремок» и «Фантазеры» помогли Мишке из страны Малышарии научиться правильно переходить по пешеходному переходу, поиграли в подвижные игры, закрепили цвета светофора красный, желтый и зеленый.

В группе "Смешарики", ребята  повторили  правила поведения на дороге. Поиграли в сюжетно-ролевую игру " По дороге в детский сад".

Воспитанники старшей группы «Колокольчики» изготовили буклеты «Не гоните - водители, Вы ведь тоже- родители!». Затем совместно с педагогами дети вышли на улицу, где вручили буклеты водителям и еще раз напомнили о необходимости быть внимательным на дороге.
8 сентября - Единый день безопасности дорожного движения!

Также прошло интересное общее  мероприятие , где воспитанники в игровой форме ещё раз закрепили правила БДД.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.

#Единыйденьбезопасности

#СоблюдаемПДД