Пожарная безопасность в детском саду

25 апреля 2024 г.
Пожарная безопасность в детском саду. . . . . . . . .
Пожарная безопасность в детском саду.

Детям с ранних лет необходимо прививать знания, что игры с огнем могут привести к беде. Ребенка важно учить не только пожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Педагоги детского сада «Алёнушка»  ведут постоянную и планомерную работу по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников.

Проводят тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь – друг или враг», «Осторожно! Нагревающиеся приборы!», и др. Смотрят обучающие презентации и видеофильмы, читают познавательную литературу и детские энциклопедии. Проводят сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Диспетчерская пожарной службы», «Пожарная техника».

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение преодолевать различные опасные ситуации.