«Умелые ладошки. Пластилинография»

Воспитатель высшей категории Колесникова Юлия Николаевна.
Воспитатель высшей категории
Колесникова Юлия Николаевна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Умелые ладошки. Пластилинография» имеет стартовый уровень. Программа направлена на развитие мелкой моторики, ручной умелости, которая способствует развитию сенсомоторики согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, силе, точности в выполнении действий, коррекции мелкой моторики пальцев рук. Дети овладевают навыками и умениями работы с инструментами (в лепке - стека).
Программа рассчитана на детей старшего дошкольного возраста. Дошкольный возраст - время наиболее бурного развития ребенка. Совершенствуется техническая сторона изобразительной деятельности. Дети проявляют интерес к лепке из нетрадиционных материалов (пластической массы, глины, теста). Развивается интерес к пластилинографии, как к одной из техник лепки. Посредством пластилинографии ярче всего раскрываются творческие способности детей

Программа занятий

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Умелые ладошки. Пластилинография»